Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Чем себе помочь, чтобы обезболить?

Здравствуйте.Болит левая сторона шеи,боль уходит в плечо и руку.Накануне был сильный ветер, также упражнений нагрузка.Также у меня есть диагноз шейный остеохондроз. Скажите пожалуйста, чем я могу себе помочь, чтобы обезболить?Заранее спасибо.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Боль постоянна, при движении в лево усиливается.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.Стоит подобрать ортопедическую подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие дорсопатии в шейно-грудном отделах позвоночника.Начните с проведения серии массажей.Гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия,гимнастика для шеи.сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления .Это в ваших интересах и совершенно правильно

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в шее   2 ответа

здравствуйте! мне 22 года. имеются самые различные заболевания. Даже нервные расстройства. В последнее время беспокоят ноющие боли в шее спереди. Боль локализуется именно в области пульса. Может ли это быть связано с сердцем или переживаниями? Либо это шейный остеохондроз? Потому что шея сама по себе тоже очень болит, как синяк сзади и по бокам.
7 ноя 2019 12:08
 
👍
0
👎

Лечение шейного остеохондроза   3 ответа

шейный остио хандроз лечение
18 фев 2020 07:46
 
👍
0
👎

Шейный остеохондроз, что делать?   2 ответа

Мучает шейный остеохондроз, подскажите, что делать.
7 май 2020 09:47
 
👍
0
👎

Как лечить?   2 ответа

шейный остеохондроз,болит левая рука,что нужно делать,как лечить?
22 окт 2018 16:28
 
👍
+1
👎

Как лечить шейный остеохондроз?   3 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста шейный остеохондроз как лечить?
17 авг 2021 16:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.