Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем ускорить выздоровление?

беспокоит температура 4 день, была 37.5 потом варьировалась в этом диапазоне, сегодня поднялась до 38, парацетамол принимал вчера один раз, пью чаи и соки, больше ничем не лечусь, незначительно есть кашель и насморк, подскажите пожалуйста, что попить, может аб пора? противовирусные не пью сам студент медик и знаю их "эффективность" . спасибо
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеет место развитие респираторного заболевания, вам ,коллега, весьма айяяй,не распознать и не провести симптоматическую терапию.Непременно прием отвара эхинацеи, антигистаминные препараты(2-3 дня), жаропонижающий препарат 2-3 раза в день, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем,лимоном,медом. Непременно выполнить клинический анализ крови.Посещение доктора на ваше усмотрение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! как студент медик, попросите ваших товарищей чтобы они вам посмотрели горло и послушали легкие. От бесконтрольного применения антибиотиков вреда много, поэтому их прием должен быть четко обоснован. заочно я таких показаний к антибиотикам не вижу. Большинство ОРВи не нуждаются в лечении. Главное обильное теплое питье, полоскание горла, сосудосуживающие капли в нос на ночь.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму препаратов   2 ответа

Можно ли при очень сильной простуде принимать ципрофлоксацин совместно с амоксиклавом?
26 дек 2020 16:06
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
+2
👎

Можно ли принять Азитромицин?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит насморк, першение в горле, немного кашель, боли в области груди нет, температура по утрам где-то 37.0-37.2, после работы(с 8 до 14), где-то через 2-4 часа, начинает сильно знобить, и после работы повышается температура до 37.8, снижен аппетит, но стараюсь пить больше чая с мёдом и вареньем, принимаю арбидол, граммидир, аквалор,…
28 окт 2020 11:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.