Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем заменить Троксевазин?

Здравствуйте! Получила травму носа, пошли отеки под глаза, врач назначил троксевазин. От него остаются жёлтые пятна, которые не отмываются, хотела бы узнать чем его можно заменить? Троксевазин на другой аналогичный гель.
Пользователь

1783 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желтизна кожных покровов может быть связана с кровоизлиянием в толщу кожи и распадом гемоглобина в области кровоизлияния, это естественный процесс. Если уверенны, что проблема связана именно с троксевазином, можете попробовать троксерутин гель, он обладает полностью аналогичным составом. Так же может применяться мазь бодяга, она способствует рассасыванию кровоизлияний.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Согласна полностью с Юлией Александровной. Это просто "цветет" синяк. но вообще можете попробовать еще траумель гель.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурункул на лобке, кровоподтек   2 ответа

Добрый день. фурункул на лобке. 3-й день. Наутро возле маленькой белой точки (гноя) проявился кровоподтек. Темно-красное пятно, самое чувствительное место. Что это может быть? Мазь Вишневского можно применять? Или только обрабатывать?
24 дек 2017 10:04
 
👍
−2
👎

Почему появился желтый синяк?   2 ответа

Почему после сдачи крови из вены появился желтый синяк?
27 мар 2021 09:47
 
👍
0
👎

Можно ли использовать Троксерутин?   2 ответа

Здравствуйте подскажите Троксерутин ДС 2% можно точечно накладывать от синячков под глазами которые образовались после вчерашней инъекции филлером? Спасибо
15 май 2021 19:49
 
👍
0
👎

Синяк на вене   3 ответа

Здравствуйте. Вчера нечаянно укололась иглой от шприца (шприц мой ставила укол в ягодицы так как болею)в ногу и прямо в вену попала. Нога болела немного,именно это место. А сегодня уже очень большой синяк красно-бордовый-фиолетовый. Он двумя полосами как будто две вены они красно бордовые а вокруг фиолетово. Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ
13 июл 2017 21:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мама почесала глаз и буквально на глазах за 5 минут появилось вот такая гематома. Скажите пожалуйста, что это может быть? окулиста нет у нас.
24 фев 2022 11:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe