Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Черное пятно на рентгене легких, большая Манту
Здравствуйте, дочери 15 лет, делали после болезни Манту. Она начала краснеть и выросла до 2,1 см. Фельдшер отправила нас на рентген. Сделав снимок, на легких обнаружили черное круглое среднего размера пятно. Доктор, скажите, какой это диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. На основании приведенных данных диагноз выставить нельзя, однако необходимо исключать туберкулез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-фтизиатру на прием очно со всеми результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Это еще далеко не диагноз.Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование диаскин теста, посев мокроты. По результатам исследований посетите пульмонолога в очном формате. Вам будет назначена терапия.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований , посещение доктора, начало проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! А вот теперь с этим снимком, с результатами реакции Манту нужно подойти на прием к фтизиатру. лишь на основании ваших заключений диагноз поставить невозможно. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/detskiy_tuberkulez_i_vaktsinatsiya_vsya_pravda/ Внимательно прочитайте эту статью, там много полезной информации