Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что дальше делать и к кому обратиться?

здравствуйте,уменя была травма ключицы,боль выпирание грудного конца,отечность в зоне шеи,но врач,несмог опредилить вовремя диагноз,ставил периартирт,после прохождения мрт,ставил диагноз вывих грудного конца ключицы либо вывих акромиального конца ключицы,направили на операцию,в ходе операции оказолось сто еще разрыв связок 3 ст.,связки зафиксировали спиуами,по веберу,но почемуто ключицу невправили,в итоге, все симптомы остались:боль , отечность(где врач сказал со временем пройдет), и выпирание.Рука поднимается чуть ввше уровня плеча,в сторону не отводится,разрабатываю сама,но успехов невижу.Посоветуйте что дальше делать,к кому обратится.
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога ортопеда повторно. Лучше обратиться в крупный специализированный центр, например цито . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может потрнбоваться повторное оперативное лечение. В восстановительном периоде показано проведение лечебной физкультуры, массажа, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить областного специалиста с результатами снимков, выпиской о проведенной терапии и рекомендациями. Относительно "не вправили" вывих.Как правило, выполняют иммобилизацию ,исключают активность .Ключица принимает свое привычное положение. Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, физиотерапия, массаж, кинезиотерапия. Это непременно вам поможет .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. В конце марта 2018 получила травму плечевого сустава, прыгала много раз на область чуть выше лопатки,трюк такой,с высоты таза (брейк дансом занимаюсь), услышала хруст, рука не отводилась назад и в сторону,а вперед совсе чуть-чуть. Из-за некомпетентности врачей диагноз узнали только в августе, но и то сказали,что с МРТ (прикреплено) можно…
6 июл 2019 18:48
 
👍
0
👎

Боль в руке после травмы   2 ответа

здравствуйте.мне 21 В октябре я сильно травмировался, сделал МРТ с следующим заключением : мр-картина отека костного мозга акромиального конца ключицы и параартикулярной жировой клетчатки на данном уровне. Дегенеративные изменения суставной фибрознохрящевой губы гленоида. Подскажите пожалуйста, как лечиться от этой травмы,как устранить
15 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

Какое лечение меня ожидает?   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, сделал снимок, в описании сказано, что у меня подвывих акромиального конца левой ключицы кверху. Подозреваю, что это из-за падения на спину 3 года назад. Отправили к травматологу, ещё не был. Хотелось бы узнать, какое лечение меня примерно ожидает? Заранее спасибо за ответ, вот описание.
11 янв 2018 00:50
 
👍
+3
👎

Все ли срослось правильно?   2 ответа

Добрый вечер,10.01.22 упала на вытянутую руку ,резкая боль,по обращению в мед учреждение,сделали снимок,диагноз перелом лучевой кости в типичном месте без смещения,наложили гипс,сегодня был сделан контрольный снимок,и снят гипс,рука не чувствуется,согнуть не получается,снимок прилагаю,у меня вопрос все ли срослось правильно?
15 фев 2022 19:03
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня сильно болит колено год назад были блокады, но прошли УЗИ показало повреждения мениска, а МРТ частичное повреждение крестообразной связки. Симптомы: боль в правом колени, неустойчивость, отечности нет. год назад сидела на корточках и когда встала то была блокада ноги с этого всё и началось.
27 окт 2017 17:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe