Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. В конце марта 2018 получила травму плечевого сустава, прыгала много раз на область чуть выше лопатки,трюк такой,с высоты таза (брейк дансом занимаюсь), услышала хруст, рука не отводилась назад и в сторону,а вперед совсе чуть-чуть. Из-за некомпетентности врачей диагноз узнали только в августе, но и то сказали,что с МРТ (прикреплено) можно поспортить и пройдет за год, проходила много разных физио , уколы комбилепен 2 раза и инъектран. В итоге, ничего не проходило,больно было при нагрузках и заведение руки наз , больше 2500 г больно было носить. Сейчас, в июле 2019 приехали в хорошую больницу,3 июля была операция (не до конца врач объяснил, что делали,но в общем, зашили где-то от подмышки и до акромиального конца ключицы сустав, почистили субакромиальное пространство от закупорок и еще что-то, как-то так) . С момента травмы , чуть позже начал болеть конец ключицы,который ближе к шее,например, когда плачу или напрягаю, или напряжение идет в ту область (на рентгене обоих ключиц сказали,что симметрия сохраяется нчегт нет ). 8 июля выписка. Что это может быть? Стоит ли сказать врачу,пока не поздно? Очень смущает эта боль. P.S. до тавмы, где-то в январе-феврале прыгула с руки на локоть(была в скользких налокотниках) и тело с рукой разъехались в разные стороны,болело примерно около месяца плечо,как будто кололо, когда плавала,ну и если тоже напряжение было.
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Врачу, конечно, скажИте, но паниковать не нужно. От операции прошло немного времени, и болезненные ощущения ожидаемы и допустимы. После выписки предстоит продолжительная реабилитация, в том числе физиотерапия, метаболические препараты, витамины, хондропротекторы и так далее. В более позднем периоде лечебная физкультура, плавание. Попросите у врача подробные рекомендации по срокам и объёму реабилитации. Настраивайтесь на продолжительную и кропотливую работу. Если часто нервничаете, самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день

👍
0
👎 0
здравствуйте.Больше данных за вашу некомпетентность.Если вы не умеете выполнять упражнения, стало быть имеет смысл этому учиться ,правильно.Относительно ваших жалоб. Непременно посетить доктора, подробно ,в деталях. рассказать о всех жалобах, представить данные исследований. Непременно полноценное лечение (нестероидные противовоспалительные препараты чередовать с хондропротекторами,физиотерапия, массажи, посещение занятий йогой, кинезиотерапия.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит рука   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос. 14 лет назад сломал правую руку...лучевую кость. Заросла нормально и не беспокоила, до недавних пор. Начал заниматься танцами( брейк дансом), появились силовые нагрузки и после каждой тренировки появляется ноющая боль
17 фев 2017 12:51
 
👍
0
👎

Что дальше делать и к кому обратиться?   2 ответа

здравствуйте,уменя была травма ключицы,боль выпирание грудного конца,отечность в зоне шеи,но врач,несмог опредилить вовремя диагноз,ставил периартирт,после прохождения мрт,ставил диагноз вывих грудного конца ключицы либо вывих акромиального конца ключицы,направили на операцию,в ходе операции оказолось сто еще разрыв связок 3 ст.,связки зафиксировали…
14 май 2021 06:36
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь процедуры, препараты   2 ответа

Здравствуйте. Лет 12 назад получил травму локтя, но особого значение этому не придал. Поболело да перестало. Вскоре, при сгибании, локоть начал щелкать, но болезненные ощущения отсутствовали. Потом локоть начал болеть, если на него долго опираться. Совсем недавно начал щелкать кистевой сустав и появилась болезненная шишка, по ощущениям, на локтевом…
13 окт 2018 02:37
 
👍
0
👎

Расшифруйте описание МРТ коленного сустава   4 ответа

Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифровать описание МРТ коленного сустава. На серии МР сканов левого коленного сустава в режиме t1,2 WI, SE, GRE стандартных проекциях : Костно-травматических изменений не выявлено. Пульпа, кортикальные замыкательные пластины - без изменения МР сигнала. Количество синовиальной жидкости незначительно увеличено…
22 сен 2018 10:28
 
👍
0
👎

Разъясните результат МРТ   2 ответа

Моей матери 62 года, год назад она упала на плечо, сходила к травматологу, сделала рентген, ей сказали, что у нее бурсит. Через год сделала МРТ, в заключении-МР -КАРТИНА консолидированного краевого перелома акромиона лопатки со ступенеобразной д еформацией,застарелого повреждения акромиально-ключичного сочленения 2 типа по Tossy,со стенозом подакромиального…
23 янв 2018 20:21