Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что дальше делать?

Здравствуйте мне 22 года, 4-5 месяцев назад начались проблемы с туалетом, тяжело и редко хожу в туалет, первые 2 месяца была кровь, последний месяц не Наблюдается, был на узи брюшной полости все в порядке, потом был на фгдс там тоже все в норме, выписали бисокадил два дня пью толков нету, подскажите, что дальше делать?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты.Посещение хирурга с результатами контрастированного исследования кишечника. Прием овесола, дюспаталина. Рассмотрите прием пробиотика.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат этиотропное лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит в правом боку   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня , с периодичностью, болит в правом боку . проблемы со стулом присутствуют постоянно, запоры. куда нужно общаться, какие анализы сдавать?
6 июн 2021 18:44
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
0
👎

Диарея после еды   2 ответа

Почему после еды хочется в туалет по-большому? (понос) (у меня гастродуоденит, это связано как-то?)
2 апр 2020 13:11
 
👍
0
👎

Беспокоит газообразование   2 ответа

Здравствуйте. газообразование. при смене положения тела газы отходят, но это неприлично. по жалобам врач предположил, что надо исключить продукты, которые содержат сахара и крахмал и клетчатку. не сказал какие. какие основные продукты содержат сахара, крахмал и клетчатку?
26 май 2021 21:43
 
👍
0
👎

Посоветуйте что-нибудь от вздутия живота.   4 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что нибудь от вздутия живота.
31 мар 2021 20:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe