Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Добрый день,подскажите пожалуйста, что делать если я выпила новинет на 7часов раньше, просто я подумала что не выпила таблетку и выпила 00:10ночи обычно я пью таблетки в 8:00утра.
Пользователь

187 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отклонение во времени приема менее 12 часов не должно влиять на контрацептивный эффект. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема более 12 часов контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скачайте напоминание в ваш телефон. Если вы приняли пропущенную таблетку своевременно,согласно инструкции, не позже 10-12 часов после пропуска, проблем быть не должно. Не следует забывать о необходимости выполнения исследований уровня половых гормонов не реже двух раз в год, исследований на все группы инфекций раз в квартал. Это поможет иметь информацию о вашем здоровье и своевременно реагировать на изменения. Решение правильное и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как дальше принимать таблетки?   2 ответа

Здравствуйте. Пропустила две таблетки новинет. В один день выпила сралумдве и вечером выпила третью, как и полагалось. На следующий день началась менструация. Скажите пожалуйста, мне дальше принимать таблетки? Или ждать следующую менструацию и начинать пить заново эти таблетки?
7 июн 2022 22:21
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Первых месячных поле аборота магулия забиременить и я пропустила противо заточные новинет 3 таблетки
12 май 2020 12:56
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Могут ли быть какие-либо последствия?   2 ответа

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки новинет. Получилось так, что в какой-то день таблетку пропустила. Сегодня выпила последнюю таблетку, которая должна была быть вчера. Скажите пожалуйста, как пить дальше и могут ли быть какие-либо последствия??
13 авг 2020 22:28
 
👍
0
👎

Пропустила таблетку Джес   2 ответа

Пропустила таблетку Джес 15. Но выпила на следующий день 2 сразу. Если я пропущу после 24 таблетки новую пачку, придут ли месячные?
11 май 2020 21:19
 
👍
0
👎

Как дельше принимать Линдинет?   2 ответа

Здравствуйте, пью Линдинет 20 около 3 лет. Два дня назад пропустила таблетку на 24 часа, вспомнила, выпила сразу две. На след.день начались кровянистые выделения и идут до сих пор (2 день), вчера был незащищенный ПА. Как дальше принимать таблетки (осталось 4 шт), что означают кровянистые выделения и есть ли вероятность забеременеть?
9 июн 2019 12:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe