Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что делать дальше?

Здравствуйте. Прочитала вашу анкету. Судя по ней вы опытный хирург. Пожалуйста ответьте! Моя мама прошла операцию по удалению желчного пузыря в Ноябре 2018. После операции через пару дней на УЗИ сказали, что под местом разреза внутри образовалась вода, которая постепенно растет. Говорят, что вода образовалась из гематомы. В больнице, где ей делали операцию ее не принимают. Врачи в ее больнице говорят, что само рассасется, это не опасно, отдохните и выйдите на работу. Хирург в ее больнице молодой, боится делать операцию. Говорит, что после ещё одной операции может появится инфекция. Сейчас температуры нет. Рана постоянно побаливает. Она уже на 2 больничном. Пожалуйста, скажите в чем проблема и что делать дальше? Больше не знаем к кому обратиться.
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На сайте много специалистов, и не все из них одновременно доступны онлайн. Ответы дают врачи, которые в настоящее время находятся на сайте, поэтому задать вопрос адресно проблематично. В такой ситуации необходим очный осмотр, ознакомление с результатами анализов и обследований. Важно знать объём скопившейся жидкости, её точную локализацию, динамику УЗИ. Правильно будет выполнить общий анализ крови, посетить с результатами более опытного хирурга и решить вопрос об оперативном лечении либо проведении пункции при необходимости. Риск инфекции существует всегда, но для его профилактики возможно назначение антибактериальной терапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Дренаж после операции   2 ответа

Здравствуйте моей маме 14.07.2017 удалили желчный пузырь. Делали полостную операцию. Ей 62 года. 27.07. выписали из больницы. 04.08 вытащили дренаж. Вытащили не правильно. Доктор сказал, что думал, что стоит короткий дренаж, а…
8 авг 2017 13:02
 
👍
−1
👎

Удалили щитовидную железу   2 ответа

Здравствуйте.21,06,2016г. мне удалили щитовидную железу полностью, хотя я не чувствовала ни какого дискомфорта. Просто меня готовили на операцию по удалению желчного пузыря из-за камней Хирург обратил внимание на немного пониженный гормон Т4 (ТТГ_2,05, Т4св. -9,96 ) меня отправили на узи где было обнаружено два узла, в правой и левой доле .Пункция…
23 сен 2016 16:41
 
👍
0
👎

Почему гонится рана?   2 ответа

Добрый вечер, хотелось бы выразить большую благодарность всем врачам, которые всегда помогали советом. Хотелось бы спросить про своего дедушку.. ему 82 года, в 2015 году ему удаляли желчный пузырь из-за камней с помощью проколов. И оказывается верхний прокол у дедушки иногда гноиться, он мажет спиртом или зелёнкой и все проходит. Когда начал разрез…
1 июл 2020 20:59
 
👍
0
👎

Можно ли обойтись без операции?   3 ответа

Добрый день. На УЗИ у меня обнаружили один камень в желчном пузыре размером до 2,9см. Из обследования КТ: "В просвете визуализируется рентгеноконтрастный конкремент слоистой структуры, денситометрическими характеристиками в периферических его отделах до +105HU, с нерентгеноконтрастной центральной частью до +70HU." Можно ли в таком случае обойтись без операции по удалению желчного пузыря?
17 фев 2020 19:33
 
👍
+1
👎

Стоит ли удалять желчный пузырь?   2 ответа

Никак не могу решиться на операцию по удалению желчного. Никаких приступов никогда не было. Начала пить урсосан и начал колоть желчный. Перестала принимать все прошло. Питаюсь по 5 столу. 5-6 раз в день. Вот резутьтаты узи. 1 и через 1,5 месяца. Стоит ли удалять желчный? Или можно растворить камни?
11 май 2021 16:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe