Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте! На правой ноге ниже щиколотки отёк после ходьбы. Иногда размером с 2 спичечных коробка. На этой же ноге ниже колена спереди набухают кровеносные сосуды. В этот момент больно наступать своим весом на ногу и приходиться опираться на трость. Что делать?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или флебологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДс сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите травматолога-ортопеда,выполните узи области сустава, исследование сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови.По совокупности ученных данных можно предположит суть проблемы и предложить вам ее решение.Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Немеет большой палец на правой ноге уже пару недель. Заметила, что если одеть компрессионные чулки, он не немеет, но как только снимаешь, снова чувствуешь это. Что это может быть?
3 фев 2020 22:31
 
👍
−1
👎

Почему такой диагноз?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Лариса, мне 40 лет. Продолжительное время периодически годами беспокоила усталость ног ниже колен (голени), год назад меня начала беспокоить правая нога, а именно сзади за коленом, но чуть ниже на три пальца, при надавливании или полном приседании есть незначительная, но острая боль, сделали рентген поставили диагноз гонартроз…
23 янв 2020 08:17
 
👍
0
👎

Болит правая нога в голени при легком нажатии на нее   2 ответа

Добрый день . Болит правая нога в голени при легком нажатии на нее. Боль на всем участке голени .ощущается при движении ,ходьбе . так же ощущается боль при легком похлопывании и соприкосновении с предметами ,а вот если сжимать -не болит .
17 апр 2019 17:00
 
👍
+1
👎

Это может быть опасным?   2 ответа

Добрый день ! Несколько дней назад у меня стала немного отекать правая нога ,связывала это с жарой . Отекала голень ,если стояла долго и стопа . стопа отекшая была даже без нагрузки. вчера при ходьбе почувствовала неприятную боль под безымянным пальцем ,где подушечка. палец немного отекший .если нажимаю на него -боли нет . при ходьбе есть . прям между…
13 июн 2019 07:51
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте.Появилась припухлость и сосудики с внутренней стороны под коленом.В спокойном состоянии не болит,но если согнуть ногу,то чувствуется дискомфорт.При ходьбе боль и при приседании больно и как бы мешает.Работа активная,приходится много стоять,в основном опора на эту ногу.Была такая же проблема года два назад,потом вроде бы прошло,и вот опять.Что это может быть,варикоз,мышца или что ещё?
15 май 2020 19:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.