Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать?

Здравствуйте, у меня бывают приступы тахикардии, экстрасистолы, пробежки. Есть пролапс клапана. Проблема в том что появился сильный страх выхода на улицу, выхожу начинается стресс что пульс повысится, был опыт 170 на улице. Стало сложно жить, я почти не выхожу из дома, что делать?
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Для уточнения ситуации консультация кардиолога, общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, холтеровское мониторирование Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности легкий фитнес, йога. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём валемидина. Это поможет вам успокоиться . Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи сердца, суточное мониторирование по Холтеру. Клинический анализ крови. Снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это возможно на нервной почве?   2 ответа

Здравствуйте, есть пролапс клапана. Обычно тахикардия мучает сейчас ещё и экстрасистолы добавились. Как только происходит сразу плохо становится и потею и как то не по себе. Это возможно на нервной почве? За день уже раз 7 было
16 мар 2021 18:27
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Мучает тахикардия, чем это связано?   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть пролапс клапана, мучает тахикардия, особенно с утра, только встану с положения лёжа сразу 150 пульс, с чем это связано?
24 сен 2020 08:33
 
👍
+2
👎

Есть ли привыкание к препарату?   2 ответа

Здравствуйте, у меня пролапс клапана, поднимается пульс до 170 бывает. Снимаю пульс анаприлином. Ранее раз в месяц а-то и больше пила, сейчас каждый день. У него нет привыкания?
15 окт 2020 08:17
 
👍
0
👎

Что влияет на появление экстасистол?   3 ответа

Здравствуйте, появились экстрасистолы, уже где то месяца 2 они. В целом состояние нормальное, неприятно когда проскакивают они в день где то по 100 штук может больше немного. Режим плохой, поздно засыпаю 3, 4 часа ночи. Возможно ли что это влияет?
15 сен 2021 12:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.