Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать в таком случае?

Добрый день. Носил неудобную обувь в результате чего под большим пальцем ноги появилась опухоль, после нескольких дней у меня с пальца начала вытекать прозрачная жидкость, и ноготь немного отошел от пальца и появился синяк на весь ноготь, после нескольких дней ноготь прирос обратно и гематома прошла, но ноготь у меня сейчас белый. Что делать в таком случае?
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вероятно, ноготь был поврежден и частично или полностью омертвел. Необходимо аккуратно обрезать ноготь по мере отрастания, чтобы не допустить его травмирования. Постепенно ноготь заменится на новый, если сохранена ростковая зона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните с посещения хирурга.В вашем случае необходимо проведение осмотра. По его результатам будет принято решение по сути проблемы и пути ее решения.Возможно предоставить качественный снимок,после осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать диагностические и лечебные мероприятия.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу о ногте на ноге   1 ответ

Добрый день. Я уже сегодня задавал етот вопрос, но просили прикрепить фото.Носил неудобную обувь в результате чего под большим пальцем ноги появилась опухоль, после нескольких дней у меня с пальца начала вытекать прозрачная жидкость, и ноготь немного отошел от пальца и появился синяк на весь ноготь, после нескольких дней ноготь прирос обратно и гематома прошла, но ноготь у меня сейчас белый. Что делать в таком случае?
23 апр 2019 21:59
 
👍
−1
👎

Не спадает отек и боль после удаления ногтя   1 ответ

Добрый день! Мне удалили вросшую ногтевую пластину большого пальца ноги. Дважды сделали перевязку, хирург сказал, что все нормально. На третий день палец сильно опух и начал болеть. Было такое ощущение, что поврежден сустав. Сделал рентген. Никаких изменений не было выявлено. Рана заживает нормально, промываю марганцовкой и смазываю левомеколем. Прошло…
28 апр 2022 19:18
 
👍
+2
👎

Чем лечить синяк?   3 ответа

Здравствуйте. У меня появился синяк под ногтем большого пальца ноги, не болит вообще, даже когда давишь. Он у меня уже почти месяц. Чем лечить? На вид круглый , ноготь полностью не покрывает.
22 июн 2019 12:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, под ногтем большого пальца ноги появился синяк, не болел и не болит, ушиба не было, держится около месяца, не проходит, не желтеет. Что это может быть?
27 фев 2021 18:10
 
👍
−1
👎

Боль вокруг пальца   2 ответа

Вчера не очень аккуратно подстригла ноготь на большом пальце ноги , всю ночь стреляла и даже мешало спать , сегодня даже больно ходить при надавлевании сильная боль во круг пальца все покраснело но только с одной стороны, сильно стриляет врач сказал зеленкой мазать , но сил терпеть нет очень сильная боль , в чем может быть причина , может лучше сразу к хирургу обратится
18 окт 2020 22:57
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.