Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ушиб пальца ноги, гематома под ногтем

Здравствуйте, упала труба на большой палец ноги, по началу боль не чувствовал прошло 3 дня палец посинел и ноготь тоже. Под ногтем образовался кровоподтек в виде опухоли. Подскажите лечение, и нужно ли вскрывать кровоподтек?
Пользователь

897 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, вам надлежит немедленно посетить врача травматолога, выполнить обработку , постараться удалить гематому( вероятность инфицирования сохраняется). Вам непременно дадут рекомендации по уходу

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ноготь, скорее всего, сойдет. Тактика в отношении кровоподтека может быть различной, если гематома не доставляет большого дискомфорта и нет отрицательной динамики, она может разрешиться сама параллельно со схождением ногтя. Желательно выполнить снимки, чтобы убедиться в целостности кости.

👍
0
👎 0
Разумеется это безобразие. Ногтевую пластинку вполне можно сохранить при адекватном отношении врача

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в таком случае?   2 ответа

Добрый день. Носил неудобную обувь в результате чего под большим пальцем ноги появилась опухоль, после нескольких дней у меня с пальца начала вытекать прозрачная жидкость, и ноготь немного отошел от пальца и появился синяк на весь ноготь, после нескольких дней ноготь прирос обратно и гематома прошла, но ноготь у меня сейчас белый. Что делать в таком случае?
23 апр 2019 20:24
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о ногте на ноге   1 ответ

Добрый день. Я уже сегодня задавал етот вопрос, но просили прикрепить фото.Носил неудобную обувь в результате чего под большим пальцем ноги появилась опухоль, после нескольких дней у меня с пальца начала вытекать прозрачная жидкость, и ноготь немного отошел от пальца и появился синяк на весь ноготь, после нескольких дней ноготь прирос обратно и гематома прошла, но ноготь у меня сейчас белый. Что делать в таком случае?
23 апр 2019 21:59
 
👍
−1
👎

Не спадает отек и боль после удаления ногтя   1 ответ

Добрый день! Мне удалили вросшую ногтевую пластину большого пальца ноги. Дважды сделали перевязку, хирург сказал, что все нормально. На третий день палец сильно опух и начал болеть. Было такое ощущение, что поврежден сустав. Сделал рентген. Никаких изменений не было выявлено. Рана заживает нормально, промываю марганцовкой и смазываю левомеколем. Прошло…
28 апр 2022 19:18
 
👍
0
👎

Ушиб пальца ноги   2 ответа

Занимаюсь альпинизмом, 2 недели назад уронила на палец большой камень. Вроде все зажило, однако под ногтем кожа приобрела коричнево-фиолетовый цвет (см фото - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3cf7b1a25b7707c7a8ac670ec1b86b30 ) Если сжать палец в этом месте - легкие неприятные ощущения. Это гематома и скоро пройдет или стоит обратиться к врачу (какому?) ?
17 сен 2016 19:02
 
👍
+2
👎

Чем лечить синяк?   3 ответа

Здравствуйте. У меня появился синяк под ногтем большого пальца ноги, не болит вообще, даже когда давишь. Он у меня уже почти месяц. Чем лечить? На вид круглый , ноготь полностью не покрывает.
22 июн 2019 12:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.