Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что делать?

здравствуйте, заболел ребёнок 1,1 дали случайным случаем двойную дозу антибиотика что делать ?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно знать, какой именно препарат был дан и в какой дозе. Если прошло менее часа, постарайтесь вызвать рвоту. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, это уменьшит всасывание препарата, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема антибиотика, дозу антибиотика,его наименование, прием пробиотика. Нет ни какой полезной информации. Если антибиотик принимается не по показаниям, пользы не будет, ежели без пробиотика,развитие дисбактериоза гарантировано. Непременно следует пригласить врача на дом, представить результаты исследований,подтвердить необходимость в приеме препарата ,подобрать правильную дозу и следовать ей неукоснительно. Имеет смысл весьма строго подходить к назначению данной группы лекарств.В большинстве случаев можно обойтись без них.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли что-то предпринять?   3 ответа

Здравствуйте, я принял случайно амоксициллин, двойную дозу, думая, что это таблетки от живота. Ничего страшного или надо что-то предпринять?
8 май 2019 20:45
 
👍
0
👎

Диарея у ребёнка, что посоветуете?   3 ответа

у девочки возраста 1 года понос что вы рекомендуете?
14 дек 2019 09:40
 
👍
0
👎

Отменить лекарство или снизить дозировку?   2 ответа

После Тур мочевого пузыря лейкоциты в моче 2000.Назначили Амоксиклав по 1г *2 раза в день.На третий день началась диарея.Как поступить ,отменить лекарство или снизить дозировку .
22 ноя 2018 14:20
 
👍
0
👎

Лечение сальмонеллеза у ребенка   3 ответа

здравствуйте. У малыша (7 месяцев) дома поднялась температура и пошел понос, сначала с кровью, потом зелёный стал. Мы приехали в инфекционную больницу. В течение 7 дней ребёнку кололи 2 раза в день Цефтриаксон, 1 раз амикацин, давали смекту 1 пакет, 1/4 панкреатина и давали кальций. Первые 2 дня была ещё капельница, потом температуры не было и капельницу…
28 июл 2018 21:26
 
👍
0
👎

Каждое утро беспокоит диарея   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад было отравление, тошнота, рвота, диарея и повышенная температура. Принимала нифуроксазид, лопрамид и мефеноминовую кислоту. Состояние улучшилось, но уже неделю каждое утро беспокоит диарея.
17 июл 2018 14:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe