Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что ещё обследовать?

Здравствуйте у меня уже больше полгода откашливается вязкая сгустками мокрота откашливается затрудненном застревает где-то в горле и и откашливается прямо такими сгустками белыми или коричневато светлыми постоянно дискомфорт в горле и в груди ещё проблемы с дыханием не могу нормально сделать вдох и выдох как будто бы не до конца Это получается от этого появляется нехватка воздуха как будто я задыхаюсь приходится часто делать глубокие вдохи и выдохи что не всегда получается постоянно происходит отрыжка воздухом как будто застревает где-то каком ком в горле От этого ещё больше происходит дискомфорт в груди чувство что задыхаюсь это отрыжка тоже делается с трудом приходится даже себе стукнуть кулаком по груди чтоб она как-то прошла потом опять начинается прям такая громкая проверяла желудок кроме как поверхностного гастрита ничего не обнаружили была у лора взяли соскоб мокроты на микробы как сказали но ничего не обнаружили прописали пропить ацеце для улучшения отхождения мокроты пока принимала вроде как помогала больше откашливалось этой мокроты и ещё у меня в горле где вот это отверстие гланды немножко повыше как прыщик прозрачный.Ещё до этого когда у меня это всё началось у меня были проблемы со спиной сильные боли,они у меня случаются 3-4 раза в год на протяжение до месяца.Но когда не болит все те симптомы остаются.Что ещё обследовать??Уже мучаюсь от этого
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких в двух проекциях, посев из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического,биохимического анализа крови, снимки шейно-грудного отдела позвоночника, снимки легких,снимки придаточных пазух носа.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и вваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жёсткое дыхание, как быть?   2 ответа

Здравствуйте! У меня ринит нейровегетативный и теперь мучает постназальный затек. Я был у одного Лора, но когда она узнала, что у меня жесткое дыхание, отправила к терапевту, мол, от ринита такого не может быть. Так вот, сегодня я записан к другой, но проблема в том, что трудно сделать вдох и выдох , дыхание жесткое, иногда хрип в горле! Раньше спасало…
6 сен 2020 10:13
 
👍
−1
👎

Беспокоит мокрота и дискомфорт   2 ответа

Добрый день! В октябре прошлого года болела простудой, был кашель очень долго. Пила бронхо мунал, но до сих пор беспокоит образование мокроты в горле и дискомфорт в верхней части груди, постоянно хочется откашляться. У меня хронический ринит. Могут ли эти 2 обстоятельства как то связаны? И к какому врачу лучше обратиться? К терапевту или Лору?
22 янв 2019 17:04
 
👍
0
👎

Беспокоит мокрота без кашля   2 ответа

Здравствуйте, Беспокоит мокрота без кашля 3 месяца. Кт лёгких и рентген норма, спирография (без бронхолитика делала) норма. Эозинофильный протеин повышен (34), эозинофилы (6). I’ge 237. За эти 3 месяца 4 раза именно ночью были такие эпизоды, и всегда в одно время около 2 часов ночи, просыпаюсь, в грудной клетке как то давит, при вдохе свист, мокроту…
7 дек 2020 19:04
 
👍
0
👎

Как справиться с мокротой?   2 ответа

Добрый день У меня вырезанная щитовидная железа и вот я заболела. Кашель, насморк. Мокрота в горле. И сегодня произошло так, что мокрота перекрыла дыхательные пути и я не могла дышать, задыхалась. Боюсь когда нибудь задохнусь. Что делать? Как лечить? Может нужно узи? Мне 57
25 апр 2019 14:21
 
👍
+2
👎

Трудно дышать от сквозняка   2 ответа

Здравствуйте! От сквозняка бывает трудно дышать , хрип в горле (бывает и в груди ) , так же бывает мокрота: солёная,прозрачная, тягучая.(как желе, кусочками). Плохо становится даже от того что просто нос прохладный!!!—сразу появляется дискомфорт в горле....Может ли так от носоглотки? Если что: Флюография в норме, кровь и т.д тоже. (из хронической имеется: тонзиллит ; ринит нейровегетативный, ну и всд)
29 фев 2020 19:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe