Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это и как избавиться от этого?

У подростка затекают руки во время сна. несколько раз за ночь. Что это и как избавиться от этого?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к педиатру, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть метаболические препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения невролога и выполнения исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Массаж указанных отделов, гель вольтарен два раза в день.Прием нейродикловита.Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой, укрепление мышечного корсета.Непременно сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Немеют руки   3 ответа

При наклоне головы вниз немеют руки и лёгкое покалывание все происходит сразу. Длится это уже 2 недели .
7 фев 2019 18:37
 
👍
0
👎

Затекает плечо, ноющая боль   2 ответа

Затекает плечо, ноющая , слабая ( в районе трицепса ) , чаще когда просто стою. Происходит периодически в течении месяца . Мне 17 муж. Пол
12 июн 2018 18:47
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Куда обратиться, к какому врачу?   2 ответа

Ближе к вечеру и ночью начанается боль от затылка и вниз по шее с правой стороны. Ночью боль ноющая что невозможно спать. Куда отратиться, к какому врачу?
14 июн 2020 19:42
 
👍
0
👎

Дискомфорт в руке   2 ответа

Здравствуйте.У меня днем не болит и не немеет левая рука ,но утром после сна руку колет ,,иголками"".Потом через 2-3 минуты все проходит.Это что ,инсульт?Но это уже 2 недели.Других симтонов нет.
15 ноя 2017 11:04
 
👍
0
👎

Вопрос о боли в руке   2 ответа

Когда беру вес в руку то боли вроде руку выкручивает
20 авг 2018 07:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований