Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Немеют руки

При наклоне головы вниз немеют руки и лёгкое покалывание все происходит сразу. Длится это уже 2 недели .
Пользователь

869 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! без очной консультации у невролога не разобраться. Вас нужно осмотреть, быть может сделать снимок шейного отдела позвоночника. Врач также проверит определенные симптомы. После уточнения диагноза будет предложено лечение: витамины, физиотерапия, массаж , ЛФК и другие методы при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи.Физиотерапия. Укрепление мышечного корсета. Непременно посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

Боль в шее.Тянет вниз.Из-за чего может быть?
29 июл 2017 14:07
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Уже неделю болит шея при повороте головы и неприятная боль в плече (если его опустить), втираю вольтарен и массжирую воротниковую зону. Вольтарен только убирает боль, но хруст в шее остается и боль снова возникает по утрам, пробовал делать гимнастику никакого эффекта, думал уже сменить вольтарен на кетопрофен. Что делать в такой ситуации. К неврологу талоны все заняты на 2 недели(
5 ноя 2019 11:35
 
👍
0
👎

Сильная головная боль при остеохондрозе   2 ответа

Сильная головная боль при остеохондрозе
31 май 2019 19:10
 
👍
0
👎

В шее что-то хрустнуло, это опасно?   2 ответа

Здравствуйте.Сегодня сидела ,случайно надавила головой на стену(затылком) и в шее что то хрустнуло ,это опасно?Когда делаю круговые вращения головой ,всегда справа что то хрустит .И когда встаю с кровати около 2-ух лет начинает кружится голова .
9 май 2019 11:48
 
👍
0
👎

Шею больно повернуть   3 ответа

Шеей больно повернуть.
10 фев 2018 07:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe