Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Болело горло 2 недели, пропила антибиотик не прошло. Вчера попала под снег , к вечеру поднялась температура под 38, снова болит сильно горло , и сильная головная боль в затылке, невозможно голову наклонить ни назад, ни в перед. Сегодня головная боль никак не проходит и отдает по всей голове. Что это может быть ?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта, ЛОР врача, невролога. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием парацетамола, полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки. прием эхинацеи, промывание носа физраствором.Чай ч имбирем,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните клинический анализ крови и посетите терапевта.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли полоскать горло настойками с содержанием спирта?   2 ответа

Поавда ли что нельзя обрабатывть ( полоскать) покрасневшее горло травяными настойками, содержащими спирт? Например Ротокан. Может ли он ухудшить состояние горла? Горло совместо с симптомами 37,2, насморк и заложенность четвертый день, мокрый кашель ( выходит мокрота), слабость и головная боль лт заложенности носа
27 дек 2020 09:37
 
👍
0
👎

Какие лекарства нужны если красное горло?   3 ответа

какие лекарства нужны если красное горло
24 ноя 2019 14:11
 
👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотики?   2 ответа

Сделал прививку , прошло 8 дней , всё было хорошо. Сейчас темп 37-37,5 пять дней. Все симптомы ларингита, трудно откашливаться, горло в налёте, боль при глотании. Можно ли принимать антибиотики, другие средства не помогают.
28 май 2021 19:15
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

Два дня назад появилась боль в мышцах спины, икроножных и грудных мышцах. Немного саднило горло, сейчас не беспокоит. Также чувствую дар в голове и периодически знобит. Начала обрабатывать горло Йоксом, принимать парацетамол. Какие ещё средства необходимо использовать?
6 сен 2020 17:17
 
👍
−1
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe