Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Что это может быть?

Добрый день. Девушка, 25 лет. Вчера днем поднялась температура (до 37.9), утром плохо себя чувствовала, но температуры не было. Выпила парацетамол, начала пить ремантадин, выпила Терафлю. Вчера немного болело горло, был немного заложен нос, но сегодня ничего нет. Кашля не было. Сегодня периодически измеряю температуру, днем была 36.7, к вечеру поднялась до 37.1. Что это может быть? И заразна ли я для окружающих?
Пользователь

909 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При необходимости можно обратиться к терапевту или к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено что имеет место развитие респираторной инфекции.Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта.Для некоторого облегчения допустим прием кагоцела. Жаропонижающий препарат при повышении температуры.Чай с имбирем, лимоном ,медом.Да,вы вполне можете представлять опасность в коллективе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! 37.1 - небольшое повышение температуры. Скорее всего, ОРЗ в легкой форме. Для окружающих можете быть и заразной. Не надо пить и терафлю и парацетамол - выберите что-то одно , иначе может быть передозировка парацетамола. если жалоб нет, ничего не болит, то к врачу можно не обращаться. если завтра будет насморк или кашель, то терапевта лучше посетить.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно принимать из лекарств?   3 ответа

Жён, 36 лет. Ребёнок недавно переболел ОРЗ и заразил меня. 2ю неделю слизистые выделения из носа, очень обильные, иногда стреляет в ухе, шум в голове. Болит горло, редкий кашель. Что можно принимать из лекарств? Пила анвимакс, капаю снуп
26 окт 2021 08:26
 
👍
0
👎

Боль в гортани, словно что-то порвалось   2 ответа

Здравствуйте! Вроде как простыл,температура,озноб то жарко не сильный кашель(начал принимать кагоцел,терафлю)с утра второго дня кашель стал сильнее и к вечеру сплевывая,маленькие вкропления…
27 фев 2019 21:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что можно выпить для лечения?   2 ответа

здравствуйте, у меня орви, температура 37.4,озноб,текут слезы, головная боль, заложен нос, горло болит, кашель, слабость в теле. что можно выпить для лечения?
7 сен 2020 17:15
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

здравствуйте, в пятницу вечером (сегодня понедельник) резко поднялась температура 37.5,сильно ломило тело,головная боль,низкое давление из-за чего болят глаза сильно,озноб,пропал аппетит, болит…
23 авг 2021 14:03
 
👍
−7
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований