Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Год назад по среди ночи заболела спина, ощущение будто продуло. С утра было тяжело вставать, больно было в спине где то, думал продуло после бани. После этого поехал на плановую флюорографию, после чего на следующей день мне отдали снимок, вообщем хирург поставил диагноз спонтанный пневмоторакс. Лег в больницу, там не было пульмонолога. Лечили меня "горячими уколами" и выписали, перед этим врач сказал, что нужно съездить в краевую больницу и посетить пульмонолога, чего я не сделал. Сейчас ничего не болит, спокойно дышу. Но есть одна проблема, при кашле или смехе, у меня в груди "движется легкое" ощущение такое, можно сравнить если на мяч надавить он промнется и обратно вернется с таким звуком, вот я подобное ощущаю в груди, что это может быть? Можно ли это как то выяснить без эндоскопии легких, прошу дать совет, спасибо большое!
Пользователь

819 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить формирование спаек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. Эндоскопия может потребоваться. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы совершенно напрасно игнорировали рекомендации доктора.Непременно посетите пульмонолога ,выполните клинический анализ крови, свежие снимки(либо выполните их по месту проведения консулььтации.Дать вам какие либо пояснения не представляется возможным, нет возможно осмотреть вас и проведенные снимки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Добрый день! Мне 41, в последнее время разыгралась астма (она у меня с детства). Часто появляются приступы кашля. А сегодня в ощущаю дискомфорт в трахее, будто что-то там мешает мне глотать пищу, но боли нет. Думаю пойти снять флюорографию, но даст ли это что-то? Подскажите как быть.
5 мар 2019 15:34
 
👍
0
👎

Возможно ли, что я не долечилась?   2 ответа

Здравствуйте! Болею с 26 декабря. Начиналось всё как обычное ОРВИ,но перешло в острый бронхит. С 8 по 14 января ставила уколы цефтриаксона, хрипы ,кашель прошли. 18 января был закрыт больничный. Всё это время на фоне уколов периодически поднималась температура до 37.2. Затем она спала. В день выписки вечером снова поднялась температура до 37.3, через…
26 янв 2022 21:11
 
👍
0
👎

Сухой кашель, субфебрильная температура, слабость   2 ответа

Здравствуйте. Мне 23. Слабость, сонливость. Температура 37 держится. Иногда сухой кашель после которого больно в груди, особенно слева сбоку за и по ребрам, выступает пот и становится жарко, проходит спустя минут 5 в состоянии покоя. Вверху…
25 апр 2016 22:21
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Месяц назад переболел шаровидной пневмонией. Лежать в больнице сказали 10 дней но я был там неделю. На снимке все чисто и остался небольшой кашель выписали таблетки сказали бронхит и не переохлаждаться. Все таблетки пропил. К сожалению так получилось что часто был на морозе. Также курил кальяны и употреблял спиртноеи сейчас в груди все болит и кашель с белой мокротой есть небольшая одышка. что посоветуете?
12 янв 2020 22:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe