Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть, и что с этим делать?

Здравствуйте. Вопрос к аллергологу. Неделю назад сделала электрофорез от боли в позвоночнике. Назначили датчик сзади с анальгигом и сперели на груди без лекарства. После процедуры на груди было сильное покраснение, а когда оно прошло остались мелкие пузырьки-прыщики, которые сильно чесались. За неделю это не прошло, хотя электрофорез больше не делала. Прыщики четко на том квадрате, где была мокрая тряпочка с датчиками на груди. Что это может быть и что с этим делать?
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место неверно подобранная сила тока.Непременно прием антигистаминного препарата,проведение обработки перекисью водорода,подсушить салфеткой.Небольшое количество цинковой пасты слегка вмассировать в область поражения. Через 1.5-2 часа снять остатки детским кремом. Повторить два раза в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на руках, что делать?   2 ответа

Что делать? После того, как поела детское питание, на руках вылезло очень много водянистых прыщиков. Такое уже раньше было, но не в таком количестве. Не проходит уже 5 дней. Хотя пила аллервэй
13 июн 2020 03:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброго дня. Началась сыпь с мелких прыщиков (зона 1.5 см2), а теперь переростает вот в такое и почесывается. Что это может быть?
18 ноя 2018 15:17
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит красная сыпь   3 ответа

беспокоит красная сыпь при ГВ на правой груди и на внутренней поверхности бедра правой ноги , ужасный зуд
24 авг 2019 11:31
 
👍
+1
👎

Что это за пятно?   2 ответа

добрый день, на ноге образовалось розовое пятно, слегка шелушиться, и зудит, обследовалась, сказали - это не лишай и не псориаз, мазала мазью, прошло, а теперь опять. Может ли это быть грибком, так как грибы в организме есть и в большом количестве
3 июн 2020 13:26
 
👍
−1
👎

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?   2 ответа

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
20 мар 2021 08:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe