Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Добрый вечер! Внезапно на отдыхе столкнулась со сложностями с дыханием, сначала списала на панические атаки и успокоилась, но скорее всего это не они. Иногда становится тяжело вдохнуть, сразу накатывает страх, что задохнусь, в животе тоже появляются неприятные ощущения, будто воздух. Также давит на переднюю стенку горла, будто ком. Это все бывает периодически, то есть я не испытываю эти ощущения все время. Не могу понять, что это может быть и к какому врачу обращаться
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это действительно похоже на панические атаки Для исключения других причин стоит проконсультироваться у терапевта, выполнить снимки легких,ЭКГ, узи щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит обратиться к психотерапевту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, что предшествует развитию недуга. Непременно прием капель эдас 111 или пустырника форте три раза в день.Массаж шейно-воротниковой зоны, дыхательная гимнастика.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Следует наблюдать за развитием приступа, фиксировать все, что предшествует его развитию.По возможности устранить самостоятельно или при помощи доктора. Ваше состояние вполне может быть исправлено.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят экстрасистолы   2 ответа

после панических атак начали беспокоить экстрасистолы,пошла обследования ЭКГ,УЗИ сердца и суточный мониторинг там зафиксировали их 3 штуки, кардиолог говорит что все в норме, панические атаки прошли,но иногда бывает чувствую экстрасистолы из-за этого я очень сильно переживаю боюсь вдруг с сердцем что-то случится
15 янв 2021 09:16
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Тамилла, 21 год. Надоело тратить деньги в клиниках, где проблема не решается уже давно. Такая проблема. Мучает чувство кома в горле. Работаю медсестрой в ЛОР клинике, горло смотрели эндоскопом, все чисто. Делала рентген, УЗИ щитовидной железы- все чисто. Консультировали 4 терапевта, все говорят в порядке, просто нервы и тд.…
22 янв 2020 23:23
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже три месяца мучаюсь от таких симптомов как головокружение, слабость иногда тошнота и постоянная дрож в теле, особенно когда ложусь спать недавно упала в обморок плюс к этому присоединились панические атаки, сделала узи сосудов шеи гипоплазия правой позвоночной артерии. Что мне делать дальше?
2 окт 2018 22:04
 
👍
0
👎

Может ли шейный остеохондроз давать ком в горле?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, у меня такая ситуация не понятная , ком в горле , обошла всех врачей, проверила щитовидную железу, желудок, была у Лора, все началось после длительного стресса , потом гайморит но его я вылечила а ком в горле ещё до гайморита начался за месяц, панические атаки тоже есть, советуют к психотерапевту обратится,…
5 июл 2018 11:43
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

что это может быть? Второй раз за месяц у меня ужасное состояние. Трясутся руки,тахикардия, тошнота и боль в левом предплечье. Ужасный страх. Длится в течении нескольких часов. Вот последнее ЭКГ. Делала флюро - все нормально. Но ужасно боюсь,что что-то с сердцем. Хотя еще и похоже на Паническую атаку.
1 окт 2021 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe