Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят экстрасистолы

после панических атак начали беспокоить экстрасистолы,пошла обследования ЭКГ,УЗИ сердца и суточный мониторинг там зафиксировали их 3 штуки, кардиолог говорит что все в норме, панические атаки прошли,но иногда бывает чувствую экстрасистолы из-за этого я очень сильно переживаю боюсь вдруг с сердцем что-то случится
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Редкие экстрасистолы не дают оснований для переживаний в отношении проблем с сердцем. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Стоит начать работу с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень витаминов и микроэлементов крови, посетите невролога в очном порядке. Не исключено что проблема имеет функциональный характер. Непременно прием валемидина, посещение занятий йогой, рациональное питание, соблюдение режима труда и отдыха. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасны ли экстрасистолы?   3 ответа

Здравствуйте,Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько опасны экстрасистолы? Стала их ощущать когда начались ПА, после я сделала операцию по закрытию ОАП. Пила таблетки, что назначал психотерапевт мой. Делала 2020 году холтер, сказали что все там в норме, наджелудрчковых 106 , а желудочковые 2. Сейчас по ночам стала просыпаться от того, что бросает…
11 май 2021 14:05
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, у меня бывают приступы тахикардии, экстрасистолы, пробежки. Есть пролапс клапана. Проблема в том что появился сильный страх выхода на улицу, выхожу начинается стресс что пульс повысится, был опыт 170 на улице. Стало сложно жить, я почти не выхожу из дома, что делать?
20 авг 2020 20:49
 
👍
0
👎

Это возможно на нервной почве?   2 ответа

Здравствуйте, есть пролапс клапана. Обычно тахикардия мучает сейчас ещё и экстрасистолы добавились. Как только происходит сразу плохо становится и потею и как то не по себе. Это возможно на нервной почве? За день уже раз 7 было
16 мар 2021 18:27
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
−1
👎

В чем может быть проблема?   3 ответа

Добрый день. Мне 30 лет. Вес 90 кг. Рост 185 см. Когда ложусь на неровную или очень мягкую поверхность, то у меня периодически появляются экстрасистолы (внеочередные толчки, перевороты сердца), что очень не приятно и пугает. В сутки может быть до 50-100 экстрасистол на протяжении всего дня не зависимо от положения тела. На жёсткой и ровной поверхности…
8 дек 2018 19:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe