👍 0 👎 |
Что это может быть и к какому врачу обратиться?Здравствуйте. Девушка 16 лет. Болят кисти рук примерно 2 года. Даже в расслабленном состоянии боль остаётся, а когда что то делаю - усиливается.
Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка,ревмопробы,исследование на все группы инфекций методом пцр. Выполните узи области лучезапястных суставов и снимки.С полученными результатами посетите ортопеда,возможно имеет смысл посетить ревматолога(по результатам исследований).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Подробно сообщите о перенесенных ранее заболеваниях.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, рентгеновские снимки кистей, С-реактивный белок, АСЛО, Ревматоидный фактор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак, так же в плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов.
|
👍 0 👎 |
Я больше не смогу заниматься спортом?
Мне 30, занималась бегом продолжительное время, но с перерывами. После летних пробежек начали как будто побаливать колени, не скажу что прям болят, но неприятные ощущения до сих пор бывают ( теперь боюсь даже спортом заниматься. Я больше не смогу заниматься спортом ?
|
👍 0 👎 |
Боли в руках, ногах и животе
Здравствуйте. Мучаюсь с болями в ногах (особенно колени) и руках (особенно кисти рук). Есть редкие боли около пупка, справа и ниже и выше него, была у врача с причиной болей в животе, но ничего не обнаружено, сдавала биохимический анализ крови и мочу. С чем это может быть связанно?
|
👍 0 👎 |
Болят руки и ноги
Болят руки и ноги хрустят и ломят,что это может быть ?
|
👍 0 👎 |
Подскажите как дальше обследоваться?
|
👍 0 👎 |
Боли в суставе
Уже три года у меня болит кистевой сустав правой руки. Начал болеть после того как стал использовать дл ходьбы палку (у меня деформиоующий артроз обоих коленных суставов и без палки ходить не могу) прошел курс ударно волновой терапии, но не помогло… |