Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это может быть?

Здравствуйте, периодически беспокоит тупая боль в районе горла и заброс желудочного сока в пищевод и рот. Что это может быть? И что делать?
Пользователь

1005 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастроэзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарной системы. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу. Нельзя исключить развитие ГЭРБ( вы не указали, жалобы возникают только ни погрешности питания или даже во время диеты). Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Непременно приём креона, дюспаталина , овесола, рабепразола

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день, иногда такое бывает что в рот попадает немного рвоты, что это может быть?
1 июл 2020 10:18
 
👍
0
👎

Может ли это быть ГЭРБ?   2 ответа

Здравствуйте , помогите разобраться , с симптомами жжения за грудиной привкусом горьким и кислым ( такие ощущения в горле , много слизи , печёт , сухость , жажда , и хриплость ) налёт на языке белый…
4 фев 2020 19:35
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Беспокоит горечь во рту   2 ответа

Здраствуйте доктор. Меня беспокоить горечь в рту с утра когда я ем то нечего нечуствую всё ем но голодная у меня изжога
25 апр 2021 13:58
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, я понимаю, здесь проблему не решить и я в ближайшие дни пойду на фгдс, но места себе не нахожу. Скажите, такие симптомы как горечь во рту и теперь жжение постоянное в груди, ни отрыжки,…
3 апр 2020 22:24
 
👍
0
👎

Чем это можно снять?   4 ответа

Добрый День! Иногда беспокоит ощущение рефлексорной болезни (когда забрасывается желудочный сок в пищевод). Обследование не проводил, причина- не очень то хочется. Беспокоит только если наесться…
14 июл 2018 22:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований