Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Что это может быть?

последние несколько дней сильно болит голова, в глазах мошки и постоянно хочется спать. при этом сбился менструальный цикл, беспокоят коричневые выделения, тошнота и боль в животе. подскажите, пожалуйста, что это может быть? мрт головного мозга делала пол года назад.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с контроля АД, исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора в очном порядке.Начните с посещения терапевта,эндокринолога. После определения сути проблемы ,вам предложат варианты решения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это как-то связано? Что может помочь?   2 ответа

У меня недостаток йода и постоянные головные боли и головокружения, а еще задержка. Это как-то связано? Что может помочь?
17 мар 2018 12:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

За пару дней до начала минструаций был половой акт. Месячные начались на 2 дня раньше, закончились даже. Теперь идёт головокружение и тошнота, что это может быть?
18 янв 2021 01:11
 
👍
0
👎

Какая причина головокружения?   3 ответа

Здравствуйте! У моей девушки головокружение без каких-либо остальных симптомов (20 лет). Головокружение начинается за 2-3 дня до месячных с продолжительностью 1-2 дня. Сходила в больницу, терапевт сказал, что анализы все хорошие и никаких болезней не обнаружено. Сделала 4 теста на беременность, все отрицательно. Помогите разобраться в чем причина головокружения, если по словам терапевта все хорошо. Спасибо за ответ!
10 фев 2022 17:57
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль и ухудшение самочувствия   2 ответа

Здравствуйте, у меня почти две недели болит голова. таблетки перестали помогать. вместе с болью головокружение, тошнота. за пол года начались проблемы с головой, ухудшалась память, я ее снова растренеровала. и вот теперь снова стала плохая, но тренировки не помогают почти. Ухудшилась моторика рук, зрение. постоянные перепады настроения на протяжении…
14 сен 2019 11:06
 
👍
0
👎

На что похожи симптомы?   3 ответа

Задержка менструации 2 месяца, тянет внизу живота, выделений нет. Последний половой акт был полгода назад. Так же, частые головные боли в зоне висков. Что это может быть? На что позожи симптомы?
26 дек 2019 00:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.