Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это может быть?

При глубоком вздохе болит левое подреберье. Что это может быть?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Печень болит   6 ответов

печень болит
5 дек 2018 08:43
 
👍
+1
👎

Дискомфорт в подреберье от кашля   1 ответ

во время кашля появляется дискомфорт в подреберье. что это может быть? может ли это быть от того, что мышцы перенапряглись?
6 мар 2019 18:09
 
👍
0
👎

Что это может быть?   6 ответов

Здравствуйте, пару дней назад поднялась температура. Сегодня температуры уже нет, но беспокоит колющая, ноющая боль под правым ребром (болит при вздохах, ходьбе, движениях). Часто мучает бессонница и частые мочеиспускания. Делали УЗИ брюшной полости- ничего не показало, тоже самое с ФГДС.Что это может быть? К кому обратиться?
4 июл 2019 05:46
 
👍
0
👎

Постукивания и покалывания в груди   2 ответа

Здравствуйте, что мне делать, у меня какие-то постукивания, покалывания в груди, в боку, в животе, но это не сердце, потому что сердце биение нормальное, начинается или усиливается это когда ложусь на бок
14 янв 2020 18:57
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в ребрах   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет, девушка, веду здоровый образ жизни. Периодически беспокоят боли в рёбрах справа. Какие причины могут быть? Флюорография, оак, оам в норме.
2 мар 2020 17:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe