Что это может быть?
Здравствуйте, примерно два месяца назад у меня начали сильно трястись руки, была слабость, раздражительность, частота пульса была от 120 ударов в минуту, даже ночью. Сдала анализы, вот такой результат: ттг-0,006, т4 свободный -2,86, общий т3 - 2,90, т3 свободный -9, 56. Узи щитовидки: общий объём железы 29, 5. Контуры долей ровные, четкие, эхогенность неравномерно снижена, эхострукттура - диффузно-неоднородная,кровоток усилен, региональные л\узлы не увеличены. Пью тирозол уже месяц, чувствую себя лучше. Подскажите пожалуйста, что это может быть? очень переживаю
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место тиреотоксикоз, повышение функции щитовидной железы. Лечение необходимо продолжить по назначению лечащего врача. Анализ на уровень ттг необходимо периодически повторять в динамике, в зависимости от показателей лечение может быть скорректировано. Наблюдение врача эндокринолога, узи щитовидной железы в динамике Нужно избегать перегрева, длительного пребывания на солнце, стрессов.
Здравствуйте. Как правило, правильно подобранная доза препарата достаточно быстро позволяет значительно облегчить самочувствие, у вас не должно быть столь активных жалоб.Непременно следует повторно посетить доктора и провести коррекцию терапии.Выполните экг, клинический анализ крови. Вполне допустимо выполнять утреннюю гимнастику, посещать занятия йогой. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно.Ваш доктор,назначая терапию,обязан определить время контрольных осмотров, исследований.