Что это может быть?
ребёнку 1 год,4 месяца, на данный момент вышла сыпь на лице (аллергия к белкам коровьего молока), ОАК, ОАМ в норме,а вот АСТ повышено,что это может быть? На УЗИ небольшое увеличение печени,страдает запорами.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали характер питания ребёнка, вводились ли новые продукты. Для оценки вероятной природы сыпи необходим очный осмотр. для уточнения ситуации посетите врача-педиатра, дерматолога очно. В плане обследования копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же стоит посетить гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать щадящую гипоаллергенную диету по возрасту.
В питании должно быть достаточно овощей и фруктов. Важно, чтобы ребёнок регулярно пил воду в течении дня. Стоит исключить рис, макароны, белый хлеб и т.д , эти продукты провоцируют запор.
Здравствуйте. Если вы отметили реакцию на молоко,стало быть следует в полной мере исключить его из меню.Относительно повышения показателей.Не исключено что имели место погрешности питания. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, рассмотрите прием пробиотиков. Посетите вашего доктора с результатами исследований,вам помогут составить меню. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Прием антигистаминного препарата.После осмотра,возможны рекомендации по наружной терапии.