👍 0 👎 |
Что это может быть?Добрый день!
Сегодня на верхнем веке у ребёнка 3 года обнаружила прыщик с розовой коемкой и белой головкой. Что это может быть?
Ячмень? Купалась в бассейне
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Скорее всего именно так, имеет место мейбомиит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Местно может назначаться мазь флоксал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте .Непременно посетите офтальмолога в очном порядке. Не следует откладывать посещение,не следует проводить обработку красящими растворами.После проведения осмотра вам предложат варианты по сути проблемы и определят необходимость в проведении терапии.Непременно выполните рекомендованные мерпориятия,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После посещения бассейна следует весьма тщательно принять душ.Непременно уточняйте время хлорирования воды в бассейне.Посещение бассейна желательно спустя 3-5 дней после этого мероприятия.
|
👍 0 👎 |
Есть ли другие способы лечения?
Здравствуйте, у меня халязион на нижнем и на верхнем веке, раньше уже такое было на другом глазу, но без воспаления, само прошло, а в этом случае все красное и растёт , лечу мазью флоксал , гидрокортизон, тетрациклин, капли торбекс, знаю , что операция все решит, но очень боюсь, т.к у меня халязион на верхнем и нижнем веке, есть ли другие способы лечения???
|
👍 0 👎 |
Возможно ли сочетание Тобрадекса и тетрациклиновой мази?
Я Мерзликина Людмила Васильевна , 1952г. рождения. 4 дня назад началось ОРВИ(без повыш.температуры) и воспалилось нижнее Правое веко внутри и снаружи (покраснение, особенно внутри ) и по центру у края века маленький белый прыщик 1мм(может ячмень). Капала Вигамокс и закладывала мазь Флоксал. Боль уменьшилась и покраснение. ОРВИ тоже прошло.Вчера из… |
👍 0 👎 |
Как лечить ячмень?
вскочил ячмень, прыщ ещё не виден, как лечить и сколько будет проходить? Заранее большое спасибо
|
👍 0 👎 |
Что это может быть и какие обследования пройти?
Здравствуйте,скажите что это может быть и какие обследования пройти?Воспалился глаз,чешется,резь,гнойное отделяемое,ощущение что что-то мешает и боль
|
👍 0 👎 |
Что это вообще такое?
Здравствуйте. У меня уже неделю на краю верхнего века "прыщик" и он начал гноиться. Подскажите, что с ним делать и что это вообще такое?
|