Что это может быть?
Здравствуйте, у меня иногда возникает чувство дрожания сердца, то очень быстро забъётся, то как-будто замирает, при этом пробую пульс, он то частит, то замирает. Особенно это чувствуется в положении лёжа на правом боку. При этом болей нет, но становится страшно. Что это может быть? Узи сердца, кардиограмма, холтер, анализы, гормоны, щитовидная железа, почки и надпочечники в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.