Что это может быть?
Добрый вечер, в последнее время, мой отец жалуется на головную боль, преимущественно левое полушарие. После приёма обезболивающих боль проходит, но не на долго. Мы делали мрт и кт головного мозга, в результате ничего из ряда вон выходящего нет. Но боли продолжаются уже в течении двух, может трех недель. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место цервикогенная головная боль, другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита, мексидола. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи.Непременно контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Это в ваших интересах.