Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это на языке?

что это такое ?уже не первый раз
Пользователь

200 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место локальные изменения эпителия языка. Причиной может быть заболевание пищеварительной системы, проблемы с прикусом и так дал. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога, гастроэнтеролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего развитие "географического языка".Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.Учитывая обложенность языка ,имеет смысл выполнить исследование микрофлоры кишечника. С полученными результатами следует посетить гастроэнтеролога в очном порядке.Строгое соблюдение правил пищевого поведения. Подробно по терапии можно говорить по результатам исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах,

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение кандидоза на языке   2 ответа

Кандидоз на языке что делать чтобы прошло?
17 фев 2021 23:30
 
👍
0
👎

Причина налёта на языке   3 ответа

почему язык белый налет на весь язык , и как лечить
25 ноя 2019 08:51
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, задаю вопрос уже 3 раз. У меня на языке появились красные прыщики, которые приносят дискомфорт (ощущение инородного тела), лёгкий зуд, так же слегка побаливает горло, на языке помимо прыщиков есть красные пятнышки, язык бедного цвета, почти белый, что это может быть?
30 дек 2019 23:28
 
👍
0
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

здравствуйте уже недели 3 на языке белый налет и неприятный запах изо рта и потом не знаю то ли зубами то ли сами появились несколько пятен на языке не болят и не беспокоят здавал анализ на ВИЧ,Гепатит,и сифилис 16.08.19 все результаты отрицацельный в чем может быть проблема ?
13 авг 2019 02:17
 
👍
+1
👎

Немеет кончик языка   2 ответа

С сентября месяца жжет язык, немеет кончик языка, появились язвочки обрамленные белой каймой, разрастаются, исчезают потом сразу же опять появляются и разрастаются. Сначала появлялось всегда в одном и том же месте, с насала января стали появляться дальше ближе к горлу, очень жжет. Живу в маленьком поселке, врачи незнают что это такое, естественно и…
24 янв 2020 17:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.