Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это означает?

Здравствуйте. Я принимала клайру 2 года по причине сильных месячных и эндометрирза. Потом прекратила на 8 месяцев... Ничего не беспокоило. Но вот в январе 2020 прошли месячные 5 дней и потом через неделю начались заново с коричневых выделений до алой крови... Гинеколог на осмотре предположила что это 2 раз пришли месячные и выписала сразу же принимать клайру (узи показало мультфоликулярные яичники). Я начала принимать клайру и транексам и за 3 дня кровь прекратилась.... Вопрос у меня такой, сейчас когда по старому циклу (по 1 месячным если судить) они должны прийти, и пошла коричневая мазня и тянет живот. Правильно ли что я начала пить клайру в середине цикла и месячные должны теперь прийти на пустышках или сейчас? И стоит ли дальше принимать клайру если мазня вновь перейдет в алую кровь?
Пользователь

642 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Сейчас разобраться в ситуации несколько сложнее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Непременно клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует проводить терапию до получения результатов исследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вместо менструации идут коричневые выделения   2 ответа

Добрый день мне 23 года у меня отсутствует стабильный месячный цикл, долгое время принимала утрожестан, цикл был стабильный, но не было овуляции, как перестала принимать утрожестан, вместо месячных идут коричневые выделения, делала УЗИ яичников, выявили поликистоза яичников, на данный момент не принимаю ни гормональные ни контрацептивы, были выделения…
22 мар 2020 00:05
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Задержка месячных   7 ответов

Здравствуйте, не идут месячные честно не могу сказать сколько но месяц точно, были коричневые выделения, тест отрицательный.
22 июн 2018 18:20
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте! У меня задержка месячных, недавно была у гинеколога, девственница, но у меня грибы. 12 октября у меня начались выделения коричневатоого оттенка и я подумала, что у меня начались месячные. Но они не начались, а только шли вот эти выделения, а ввчера (15 октября) закончились и идут белые выделения, ну как идут у меня всегда при молочнице. Что это значит? А живот болит
16 окт 2017 14:46
 
👍
0
👎

Очень скудные выделения   3 ответа

Здравствуйте , подскажите мне. Я пью верошпирон , 10.05 должны были начаться месячные и врач назначил с 5 дня пить противозачаточные . Но 10.05 вместо месячных начались коричневые скудные выделения , мажут .. это что? Месячные или нет ? Просто нужно начинать тогда пить противозачаточные а я незнаю что делать
13 май 2019 17:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.