Что это такое может быть?
Здравствуйте! У меня 25 день цикла. Пробуем зачать малыша. Несколько дней подряд кололо и тянуло матку. Сегодня стало колоть вокруг пупка и левый яичник. Минут 10 назад резкая какая-то боль была в животе,что я даже не поняла,в каком именно месте. И после опять заболел яичник. Что это такое может быть? Скорая разводит руками.Напугали от кисты вплоть до внематочной. Только завь завтра к гинекологу,узи у нас вообще только по чт. Страшно очень ((
Пользователь

Здравствуйте. Причиной могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Предоставить вам информацию возможно только по результатам исследований.Выполните узи органов малого таза, исследование уровня хгч(спустя две недели после предполагаемого зачатия), исследование уровня половых гормонов,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты имеет смысл предоставить гинекологу и урологу(соскоб).Будет определена суть проблемы и предложены варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.