Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это вообще могло быть?

Здравствуйте! Подскажите: сегодня утром проснулась и сразу прихватил живот. Была тошнота, но так и не вырвало, и полужидкий стул (Не знаю как описать, но не понос). Еще было чувство что резко сильно упало давление, был озноб, начало трести и темнеть в глазах, как будто вот-вот упаду в обморок. Я прям почувствовала как от головы отлила вся кровь, что аж губы стали ледяными. Так было плохо, просто жуть. Это продлилось минут 20, потом вроде стало полегче, я выпила полисорб. Что это вообще могло быть? Отравление?
Пользователь

642 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имело место употребление некачественной пищи. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы сообщаете о приступе ортостатической гипотензии. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи. Полученные результаты представьте неврологу.Это правильное решение .Самостоятельно вполне допустимо начать прием эхинацеи, родиолы розовой. Выполнение режима питания и диеты,режима труда и отдыха, посещение занятий йогой. Ограничить время проведенное с гаджетами.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. Вчера утром начало подташнивать, выпила полисорб. Не помогло. Под вечер поднялась температура до 38,3 стало сильно тошнить, но не рвало. Я пила несколько раз ещё полисорб. Потом энтеросгель.…
1 апр 2020 12:00
 
👍
0
👎

Может ли быть инфекция от кошки?   2 ответа

Здравствуйте. Взяли кошку домой на восстановление , у которой был сепсис из-за погибших котят. У меня и у мужа на руках сухость и понос. У меня ещё слабость. У него тошнота. Понос не частый, раза 3…
18 фев 2020 21:36
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Ротавирус у меня или что-то другое?   1 ответ

Здравствуйте, помогите понять ротовирус у меня или что то другое. Проснулась утром пошла в туалет понос оказался через время снова в туалет. Потом начала подниматься температура с 37 до 38,1 жуткий…
23 июл 2022 03:44
 
👍
0
👎

Появились озноб, температура и понос   2 ответа

Всю ночь морозило , затем часа в 3 ночи появилась тошнота , затем был рвотный рефлекс, но ничего не вырвало. Выпила полисорб, полегчало…
5 ноя 2016 09:50
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

здравствуйте, в первый день болезни была температура 39 слабость, сильный озноб, ставил литичку почти температура не скинулась, вечером поставил диклофенак, сразу спад. на второй день присоединился…
18 мар 2020 13:40
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований