Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это за недуг может быть и чем облегчить состояние?

Здравствуйте! Ранее обращалась в клинику по причине головной боли и головокружения и ощущение нехватки воздуха. Прописали таблетки бетасерк, фенибут, цитофлавин и калтикан. Кт в норме, УЗИ сосудов показало, что один сосуд в два раза уже чем надо (врождённая особенность). Так же проверил Лор и вертебролог. Пришли к диагнозу остеохондроз и затрудненная циркуляция крови в шее и в мозг. С остеохандрозом борюсь уже давно, но ощущение нехватки воздуха впервые. На ощущение нехватки воздуха никто из врачей не обратил внимания, терапевт только послушала легкие и сказала, что все в норме. Врачи списали на стресс и прописали успокаивающие капли. Сейчас, после того как меня выписали с больничного, примерно неделю давит в груди, ощущение, что не хватает воздуха (особенно лежа на спине) и ощущение, что что-то мешает в горле (из-за чего пытаюсь откашляться). Такое состояние возникает периодически в независимости от действий и места. Как в активном состоянии так и в покое. Уже месяц не курю. Температуры и других признаков простуды нет. Прививку от короны делала. ЭКГ в норме, флг в норме. Что это за недуг может быть и чем облегчить состояние?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные ощущения могут быть связаны с неврозом. Для исключения других причин в плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки легких в двух проекциях, общий анализ крови, электрокардиограмму. после исключения органических причин консультация невролога. так же необходимо обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать прием пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные ощущения могут быть связаны с неврозом. Для исключения других причин в плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки легких в двух проекциях, общий анализ крови, электрокардиограмму. после исключения органических причин консультация невролога. так же необходимо обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать прием пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, вакцинация было до начала жалоб или после. Следует исключить поствакцинальные осложнения. Выполните суточное мониторирование по Холтеру, клинический анализ крови. Непременно посетите терапевта, невролога. Прием капель эдас 111 поможет повысить вашу стрессоустойчивость. Относительно проблем с позвоночником.Непременно прием аленталя, нейромидина, мексидола, кортексина.Массаж, гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи,физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
−1
👎

Жалобы на давление и распирание в переносице   2 ответа

Здравствуйте. Хотелось бы услышать предположения , что это может быть. Анонимно пожалуйста. Год назад стало ломить и давить в переносице, под глазами, у крыльев носа. То появлялось , то проходило. В момент обострения голова была как в тумане, головокружение , нехватка воздуха. Как давление в носу проходило, так и симптомы все проходили. Из обследований…
8 июл 2022 04:32
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Какое обследование пройти ?   2 ответа

Мучаюсь с нехваткой воздуха уже пол года , чувство не полного вдоха, головокружение, сердцебиение, анализы в норме, принимала успокоительные , не помогают. Подскажите что это может быть ? Какое обследование пройти ?
4 апр 2020 17:09
 
👍
0
👎

Что надо с этим делать?   3 ответа

Беспокоиться постоянная слабость, просыпаюсь уже будто уставшей, бывают головные боли и иногда чувство тошноты, аппетит нехороший, настроение очень переменчивое, быстро меняется, не могу долго заниматься физической активностью, появляется чувство тревожности из-за пустяков, очень сильно себя накручиваю и также могу резко успокоиться! На протяжении 2-3…
29 окт 2020 11:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.