Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за сыпь?

что за сыпь, не чешется - просто болит
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Может иметь место герпетическая невралгия, другая инфекция Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. В плане терапии возможно назначение антигистаминных препаратов, нестероидных противовоспалительных, местных средств и т.д. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема ацикловира по 400мг 5 раз в день 6 дней. Наружно имеет смысл проводить обработку фукорцином 4-5 раз в день. Прием отвара эхинацеи повысит иммунный ответ. Если обострения герпетической инфекции часты, имеет смысл ,в период ремиссии,провести курс противогерпетической вакцинации. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась сыпь, что это?   2 ответа

Здравствуйте у друга появилась сыпь, не чешется. Очень болит что это и опасно ли? Чёрная полоса это шрам после операции
28 сен 2019 11:42
 
👍
0
👎

Появилось пятно с пузырьками   4 ответа

Здравствуйте, я поспал, проснулся, и у меня появилось красное пятно с такими множественными пузыриками. Подскажите мазь от любой сыпи, пожалуйста.
7 фев 2018 11:38
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста)) У моей сестры появилась сыпь. Боюсь чтоб ничего серьезного. Сыпь на левой стороне спины и идёт полосой под грудь))
3 июн 2019 16:19
 
👍
+1
👎

Стоит идти с этой проблемой к врачу?   2 ответа

здравствуйте, мучает не сильная боль под лопаткой слева, началась сыпь кружком на коже прям на том месте где болит, не подскажите что делать? Стоит идти с этой маленькой проблемой к врачу?
1 окт 2020 18:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe