Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это за сыпь?

Добрый день,у ребёнка 1.7 появилась после поездки в деревню сыпь на ногах? Сыпь чешется.Что это может быть? К слову, у ребёнка есть аллергия, но пятна всегда были на щеках и другого характера
Пользователь

995 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аллергическая реакция вероятна, локализация может быть любой. Для облегчения симптомов можно ррименять фенистил гель местно. Стоит показать ребёнкапедиатру, выполнить общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено,что ребёнок бегал по траве,имел контакт с насекомыми....Вполне допустимо использование антигистаминного препарата,жидкую цинковую болтушку(на 1.5-2 часа), снимать остатки с кожи детским кремом. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не переживайте! скорее всего его накусали мошки и плюс реакция на траву. Заварите ромашку в фильтрпакетах ,сделайте ванночки для ножек, смазать можно фенистил-гелем или любым средством после укуса насекомых. Их много, они продаются в аптеках и в косметических магазинах. Можно самые воспаленные элементы подсушить с помощью цинковой мази. если ребёнок будет сильно чесаться ночью, можно дать антигистаминный препарат в разовой возрастной дозировке.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Красные пятна на шее   2 ответа

вот такие пятна, на руках, животе.. и у троих сразу.. ветрянкой болели, цитрин от аллергии пила..
16 май 2020 08:11
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Сыпь у ребенка   1 ответ

Большое спасибо за обратную связь. Я писала про пятна непонятного происхождения. Ребёнку 6 лет. Раньше никакой аллергии не наблюдалось. Температуры нет, аппетит хороший. Подскажите, как нужно действовать? Антигистамин-супрастин и финистил гель намазывать на сами пятна?
24 июн 2022 22:44
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Очень боюсь, что это?   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, у меня на теле сыпь. Вернее,как укусы выглядит. Чешется вечером,в основном,когда лежу на диване. Я беременна. Очень боюсь,что это?
18 ноя 2018 19:57
 
👍
+1
👎

Сыпь и зуд у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, на отдыхе а Турции, у ребёнка 7 лет, высыпало пращиками(внешне похожи на мурашки) где-то на 5-6 день. Чешутся.
21 авг 2020 10:20
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   3 ответа

Здравствуйте.Как вы думаете,на что похоже?На руках и на ногах.На теле нету.Чешутся.Вроде не комары и не клопы,мама сказала,что их не может быть.Говорит,аллергия.Брат сказал-крапивница.Сестра говорит,на крапивницу не похоже,скорее аллергия.Думаю,надо в больницу идти.
11 июл 2020 13:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe