Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за уплотнение?

Добрый день. В прошлом году была сильная диарея и после этого появились симптомы геморроя: жжение и зуд. Ставил свечи и после этого симптомы исчезли. Однако на стенке ануса на глубине не более 0,5 см есть небольшое уплотнение в виде бугорка. И на правой стенке ануса небольшое мягкое образование, возможно это слегка увеличенный анальный сосочек. Ни боли, ни зуда, ни жжения, ни крови при дефекации нет. Стул в целом нормальный. Правильно ли я понимаю, что это уплотнение - немного увеличенный внешний геморроидальный узел вне стадии обострения? Исчезнет ли он или просто следует следить за диетой и не допускать обострений?
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место тромбоз геммороидального узла, но без осмотра можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Следует восстановить нормальный стул,исключить диарею и запоры, острые блюда, алкоголь,сидение на корточках.Используйте мазь проктогливенол(в упаковке есть наконечник для введения мази в прямую кишку). Весьма эффективное средство, прекрасно помогает. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы ускорите наступление ремиссии, облегчите ваше самочувствие.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как это вылечить?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Недавно я заметила у себя какие то шишки вокруг ануса, они не болят и не причиняют дискомфорта, но ужасно кровоточат. Кровь есть и в кале,в виде прожилок. Но думаю это из-за язвы дпк. Присутствует зуд и иногда жжение. После переезда в другой город стул перестал быть нормальным, то запор, то диарея. Не подскажите, что это может быть и как это вылечить?
26 ноя 2019 22:57
 
👍
0
👎

Помогите выбрать лекарства от геморроя   2 ответа

Здравствуйте. Помогите выбрать лекарства. У меня внешний геморрой, как я понял из интернета. Появились геморроидальные узлы (но не синего цвета, цвет как у кожи). Бывает неприятное жжение и зуд в области ануса. "Боль и появление крови при дефекации; пронзающая боль в покое, после стула, при ходьбе, кашле и чихании (при развитии геморроидального тромбоза);…
24 фев 2018 13:30
 
👍
0
👎

Что делать в этой ситуации?   3 ответа

Добрый день обращаюсь с деликатной проблемой. Зовут меня Вячеслав Иванович Копылов, мне 69 лет, рост 172м, вес 74 кг. Из сопутствующих заболеваний в наличии мочекаменная болезнь, хронический дуоденит,хронический панкреатит, хронический колит. С 10 по 16 августа провел успешную иррадикацию Хеликобактера с двумя антибиотиками. Но уже в конце августа 2019…
27 янв 2020 21:26
 
👍
0
👎

Шишка у входа в анус   1 ответ

Добрый день. Сегодня после дефекации (был Запор и долго тужилась. хотя запорами не страдаю - наоборот больше склонна к Диареи) на входе в анус прощупала шишку - будто увеличенная большая вена. Спустя 20 минут она уменьшилась в объёме. Это впервые - ранее такое не замечала. Что это может быть? Фото прилагаю
17 мар 2018 18:05
 
👍
+2
👎

Дискомфорт при дефекации, это трещина или геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору…
25 мар 2020 04:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.