Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это за выделения?

Светло коричневые выделения из влагалища , что это может быть?! Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

1143 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас день цикла. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, эрозию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Такие выделения могут говорить о примеси крови, могут быть при выраженном воспалении. Причин может быть огромное множество. Не видя выделения, не зная день цикла, а также данные анамнеза (обычную длительность цикла, характер менструаций, способ контрацепции, возраст и т.д.) невозможно делать предположения. Самым правильным в данной ситуации обратиться на приём к врачу акушеру-гинекологу, он проведёт осмотр и при необходимости назначит дополнительные обследования (мазки на флору, ИППП, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, УЗИ органов малого таза, анализы крови на половые гормоны).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Кровотечение после полового акта, что делать?   6 ответов

После полового акта с презервативом пошло кротечение в течение дня. (Периодами) кровь обычная алая. Тянул низ живота переодически. Ещё выходил воздух из влагалища. Что делать?

23 окт 2022 20:24
 
👍
0
👎

Объясните по результатам анализов причину обильных кровяных выделений   2 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. 6.11. утром резко начались кровяные выделения из влагалища. Идёт середина цикла (14.день). Месячные с 10 лет, с 11 регулярные, средняя продолжительность цикла 29 дней. Сдала анализы, прошу объяснить результаты
9 ноя 2020 12:03
 
👍
0
👎

Это может быть беременность?   7 ответов

У меня через неделю месячные
Три дня назад выделялась коричневая слизь. Сейчас её нет. Что это может быть?
(парень неделю(когда была овуляция) назад в меня вошёл на 1 см и смазка могла попасть во влагалище(но семяизвержения не было, а последний раз сперма выходила три дня назад до па и он был мытый).
Это может быть беременность?

27 авг 2022 19:59
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Последние месячные начало 17 апреля,цикл последнее время был 22-23 дня,но в норме по приложению норма цикла 22-27 дней.На 12дц был незащищенный секс,партнер один и постоянный.С 22дц набухла грудь,затем начало очень тянуть и иногда покалывать низ живота в области матки.Вчера сдавала мазок и еще брали какието анализы,к вечеру пошли розовые выделения.Вечером…
13 май 2022 19:55
 
👍
0
👎

Выделения в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. Женский пол, 30 лет. Два дня выделяется немного кровь из влагалища в середине цикла. После кесарево прошло 2 года. Препараты не принимаю.
28 янв 2022 00:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe