Что это значит ?
Здравствуйте,делала мрт не давно ,так как появилась головная боль,головокружение,слабость,шум в ушах ,написала заключение ретроцеребеллярного пространство расширение ,что это значит ? опасно ли ?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место затруднение тока ликвора. Описанные симптомы могут иметь и другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Имеет смысл подробно сообщить по сути проблемы,причинам для выполнения исследования.Представлять выдержку из заключения не имеет смысла.Интерпретация возможно только после изучения полных данных.Непременно посетите невролога в очном порядке,сообщите доктору всю необходимую информацию.Вполне возможно вам предложат провести исследования сосудов глазного дна и давление в них,сосудов головы и шеи.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Непременно контроль АД утром и вечером.