Что мне делать?
У меня диагностирован синдром Рандю Ослера Вебера и присутствует эндометриоз (аденомиоз). На гормонах кок (разных) кровотечение всё равно не прекращается. Анемии инфекции кист миом опухолей - нет. УЗИ показывает только эндометриоз и больше ничего. Гинеколога - эндокринолога очно посещала, мне ничем не могут помочь. Анализ крови на половые гормоны сдать нельзя, так как для этого нужно отменять таблетки кок, а без них кровотечения такое, что жизнедеятельность невозможна. Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте.К великому сожалению возможно только поддерживающая терапия(витамины, микроэлементы, гормоны). Относительно эндометриоза. Совместно с грамотным доктором разработать варианты не инвазивной терапии(иммуномодуляторы, противовоспалительные средства. Других вариантов не вижу.Имеет смысл посетить центр исследования генетических заболеваний.
Здравствуйте. В такой ситуации стоит обсудить с гинекологом проведение выскабливания матки. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, гормоны щитовидной железы. Стоит проконсультироваться в специализированной клинике, оптимально при кафедре университета. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.