Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! у меня очень сильный шум в ушах уже 2 месяца, ничего не помогает не проходит. Он постоянный как будто льется что то или дует и со свистом! А в последнее время стали искажается некоторые звуки, слышу как по плохой связи всё или скрип вместо звуков. неврологи выписывали бетагистин, мексидол, кавинтон, фенибут, сермион и уколы для сосудов и группы Б. делала МРТ головы кроме шишковидной кисты эпифиза всё в норме, МРТ шеи картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела. Сосуды шеи на узи немного затруднен отток справа. Аудиограмма в норме у сурдолога всё в норме. Глазное дно вены расширены, сосуды сужены. Мигрень с аурой сильная. Мне посоветовали к неврологу, что бы выписали венотоники и антидепрессант.Но у меня сил уже нет ехать куда-то. настолько истощение этим шумом громким. Уже вообще не сплю из-за этого по 1 или 2 часа месяц, сил нет. Что мне делать в данной ситуации, мне кажется выхода нет. Из-за чего это все? Все направляют к неврологам, а они выписывают только таблетки и уколы
Пользователь

Здравствуйте. Шум может быть следствием изменений в капилярах, первозбуждения нервной системы. Рассмотреть вопрос о назначении антидепрессанта, анксиолитика целесообразно. Так же стоит рассмотреть вопрос о проведении курса лечения в барокамере. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это понизит возбудимость нервной системы. Посетите невролога, как будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Таки не понятно, вы провели ряд исследований, выявлена патология,которая может быть причиной вашего недуга, вам предложена терапия,которую вы не желаете проводить-как быть? Имеет смысл начать с выполнения рекомендаций. Прием нестероидного противовоспалительного препарата,нейромидина, мексидола, кортексина.Капли эдас 111 повысят стрессоустойчивость,помогут вам отдыхать ночью. начните выполнять рекомендации,это правильное решение и в ваших интересах.