Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какой прогноз с ДЭП?

Здравствуйте, мне 24года беспокоят симптомы которые чередуются то тахикардия, то шум в левом ухе, временами не часто головокружение имеются, залолженность в голове или ушах, онемение щеки, панические атакиНевролог поставил мне диагноз энцефолопатия смешанного типа ,есть вода возле мозга ликвор, киста .прошла узи шейного отдела позвоночника есть гипертонус в паравертабельной мышцы, Прошла узи шеи, кровоток нормальный , ангиодистония есть.Прошла Мрт головы и сосудов, заключение мелкоочаговые изменения вероятно сосудистого генеза. Какие прогнозы с ДЭП?
Можно ли перепутать этот диагноз с инфекционным заболеванием, либо травмой? Пирацетам пью мне не помогает, мексидол помогает но на непродолжительный период.

Пользователь

167 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По поводу травмы-нужно знать анамнез, если была травма, какой тяжести, когда, с какой симптоматикой и т.д. У инфекции другие признаки. В интерпретации мрт важна клиническая картина и подробный анамнез. Целесообразно рассмотреть назначение антидепрессантов, циннаризина, танакана или кавинтона, проведение курса леения в барокамере.


👍
0
👎 0

Спасибо Вам за ответ и рекомендации
Был удар об стену задней части головы
Голова болела 1-2дня небольшая шишка. Сознание не теряла. Через год началась симптоматика .

Пользователь

👍
0
👎 0

С описанной травмой связь симптоматики и изменений на мрт не прослеживается


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! у меня очень сильный шум в ушах уже 2 месяца, ничего не помогает не проходит. Он постоянный как будто льется что то или дует и со свистом! А в последнее время стали искажается некоторые звуки, слышу как по плохой связи всё или скрип вместо звуков. неврологи выписывали бетагистин, мексидол, кавинтон, фенибут, сермион и уколы для сосудов…
30 окт 2021 10:54
 
👍
0
👎

Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной…
25 сен 2021 07:29
 
👍
0
👎

Звон в ушах, онемение   1 ответ

Здравствуйте! Прошу информационной помощи. Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла поспать. Через часик проснулась, сижу на постеле, чувствую, сил ноль. И тут стало дурно. И резкий прилив кипятка к голове, сердце забилось бешенно. Так еще…
23 ноя 2017 21:54
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Насколько это опасно?   6 ответов

здравствуйте,ставят диагноз извитость артерий шеи,насколько это опасно ?
30 сен 2018 08:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.