Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что может быть причиной этих состояний?

Здравствуйте!На прошлой неделе поставили диагноз:острый бронхит. Кололи цефтриаксон два раза в день на протяжении недели.Бронхит прошёл,но появилась другая проблема,на фоне дисбактериоза(хотя параллельно принимала пробиотики Бифистим) была небольшая диарея.После дефикации начало ощущаться жжение и зуд. Предположив геморрой терапевт назначила свечи Релиф,но они не принесли облегчения.Решила ещё сама попробовать свечи Натальсид,но эффекта тоже нет.Пару дней назад ещё появились трещины в уголках рта.Что может быть причиной этих состояний?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Простите покорно, наличие геморроя не "предполагают".достаточно провести осмотр(практически,любым специалистом).Если ваш терапевт берет на себя смелость проводить назначение,стало быть вас осмотрели и нет сомнений. Настоятельно рекомендую сменить терапевта, выполнить осмотр грамотным хирургом. Диарея вполне может вызвать описанные вами жалобы.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на диарею во время беременности   2 ответа

беременность 30 недель . третий день идёт жидкий стул
15 авг 2019 08:11
 
👍
0
👎

Какие анализы стоит сдать?   2 ответа

Добрый день. Жалобы на запоры не менее 2 месяца длительность, дискомфорт в районе кишечника ( внизу слева) спазмы, вздутия. Стул 1 раз в 2 дня. Кал чаще плотный, типо овечий, бывает мягкий без структуры Из диагностики: анализ кала на кровь и глисты - не выявлено. Что помогает: спазмолгон, трибукс Терапевт ничего конкретно не помогла,…
11 мар 2021 10:13
 
👍
0
👎

Есть ли смысл принимать ципролет?   1 ответ

Добрый день! После приёма антибиотика (в стационаре) цефтриаксон 2 р. в день, в течение 5 дней с 20.12.18 по 25.12.18 стул не нормализуется до сих пор. На момент применения антибиотика было рекомендовано пропить Линекс. Пропила в течение 5 дней. Врачи сказали, что со временем нормализуется стул. Какую-то определённую диету мне не рекомендовали. Стул…
19 янв 2019 12:57
 
👍
0
👎

Гастрит, геморрой, запоры и другие симптомы, все хуже и хуже   2 ответа

У меня был гастрит. Снова живот приболел в конце декабря 17 года и болит до сих пор. Очень мало сплю.... Желудок постоянно крутит, выходит неприятный воздух(не могу контролировать (((.. Запоры(не могу напрягаться .... Есть хочу, но чуть съем и вроде наелась, сразу болеть начинает... Боюсь есть(Появился геморрой... Хирург сказал начальная стадия.. Не…
6 мар 2018 21:02
 
👍
0
👎

Каждое утро беспокоит диарея   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад было отравление, тошнота, рвота, диарея и повышенная температура. Принимала нифуроксазид, лопрамид и мефеноминовую кислоту. Состояние улучшилось, но уже неделю каждое утро беспокоит диарея.
17 июл 2018 14:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe