Что может быть причиной ощущения кома в горле?
Здравствуйте, анализ из носа и зева показал в носу наличие стафилококка 10 в 5 степени. Может ли бактерия быть причиной кома в горле с левой стороны? Иногда выходит малое количество белой слизи из горла. Лор назначил только масляной раствор хлорофиллипта капать в нос и уфо носа. А ком остается и слизь не проходит, как быть? Делала узи ЩЖ результат без паталогий, ЭКГ в норме, ФГДС результат смешанный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, но терапевт сказала что это не дает симптом кома в горле, в чём может быть причина?
Пользователь

Здравствуйте. Пройдите полноценное лечение у ЛОР врача, выполните контрольные анализы крови и на инфекцию. Если после нормальных результатов обследований и клинического улучшения ком в горле сохранится, посетите невролога. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника, это помоет ослабить дискомфорт в горле при его функциональном характере.