Что может мешать зачатию?
Добрый вечер. Если трансвагинальное узи в норме. То что может мешать зачатию?
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте.Узи выполняют в последнюю очередь.Начинать следует с проведения лабораторной диагностики для обоих партнеров.Непременно клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, спермограмма,исследование на все группы инфекций методом пцр,проходимость маточных труб. С полученными результатами имеет смысл посетить доктора (если у вас возникли проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и должно было быть озвучено вашим лечащим врачом.