Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Что можно принимать при хроническом холецистите?
Здравствуйте, сходила сделала УЗИ брюшной полости, показало: Полость желчного пузыря с эхогенной взвесью. а диагноз поставили Хронический холицестит. Жалобы на тупые боли в правом подреберье, иногда диарею, горечь во рту, ощущение переполнения желудка. Что можно принимать? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В плане терапии назначаются ферменты, пробиотики, желчегонные, спазмолитики, овесол. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте.Узи не позволяет определить функцию органа.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. непременно провести исследования, только по результатам исследований можно определить суть проблемы и предлагать терапию. Если использовать ферменты, то в кишечнорастворимой форме, отвар овса значительно эффективнее овесола, из спазмолитиков лучше использовать но-шпу. Вероятнее всего пробиотик вам не потребуется.Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.