Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Лечение хронического холецистита

Добрый вечер. Поставили по узи диагноз хронический холецистит. На протяжении полугода беспокоил сладкий привкус во рту, иногда подташнивает. Боли в правом подреберье. Анализы в норме. Теперь сладкий привкус периодически сменяется на горький и жжет кончик языка. Ночью два раза было сильное покалывание в правом боку . Прописал врач только прием урсосана. Может быть ещё какие то лекарства пропить? Спасибо
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Если состояние не стабилизируется, посетите врача повторно для коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, говорить об изолированном холецистите приходится достаточно редко, посему необходимо рассматривать ка реактивный холецисто-панкреатит. Непременно строгое соблюдение правил пищевого поведения, исключить алкоголь.Непременно прием фермента(кишечнорастворимая форма), овесол, дюспаталин. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия, ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! пройдите назначенный курс лечения и снова посетите того же врача. В вашем случае стоит наблюдаться у одного врача, чтобы он мог отслеживать динамику. Обязательно соблюдайте назначенную диету, строго исключите алкоголь из питания. Холецистит быстро не лечится, лечение долгое и монотонное - чудес ждать не нужно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический холецистит и панкреатит   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27девушка,хронический холецестит и панкреатит.. стала соблюдать диету и начал беспокоить жёлчный пузырь, до этого он меня вообще не беспокоил.. а теперь с диетой стол5 постоянный налёт на языке и я ощущаю жёлчный.. что делать?
22 май 2017 01:42
 
👍
0
👎

Хронический холецистит   2 ответа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический холецистит. Врач сказал просто не есть острое, перченное, соленое, жареное. Больше ничего не прописал. Достаточно ли это для того, чтобы вылечиться? Спасибо!
31 янв 2017 22:01
 
👍
0
👎

Лечение панкреатита и холецистит   2 ответа

здравствуйте .уменя панкреотит холестетит и гастрит назначили лечение пью лекарства панкреотин карсил форте омепразол и пропила 2недели денол а улутчения нет теряю вес саблюдаю диету симтомы теже остались верхживота как будто втягивают болей нет иногда вправом подреберье слабая боль между лопаток ноющая боль ночью сушит ворту кал серого цвета аппетит хороший тошноты и рвоты нет сухая кожа горечи нет ворту температуры нет спасибо.
27 фев 2017 19:48
 
👍
0
👎

Хронический холецистит   3 ответа

здравствуйте! можно ли вылечить хронический холецистит? и не опасно ли это?
14 июл 2017 19:53
 
👍
0
👎

Боли в правом подреберье   2 ответа

Здравствуйте доктор.Заранее вам большое спасибо.Мне 22 года,имею такие хронические заболевания как:хронический гастрит,хронический холецистит.Были обострения панкреатита от злоупотребленя жирной и жареной пищей.На протяжении долгого времени не правильно питался.Ел много жареного,жирного,переедал сладкого.И 2 месяца назад появились внезапно боли в области…
9 авг 2017 23:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.